Технотрон осваивает бережливое производство

/ 29.03.24 /
Команда Научно-производственного предприятия «Технотрон» прошла обучение бережливым технологиям на тренировочной площадке «Фабрика процессов», созданной в рамках национального проекта «Производительность труда».
Системообразующее предприятие разрабатывает и производит промышленное сварочное оборудование.
Бережливое производство - концепция управления производством по повышению производительности труда, максимальному использованию внутренних возможностей предприятия и стремления к устранению всех видов потерь.
Тренировались участники на сборке пульта управления регулятора давления газа. За один день участники тренинга проживают 3 игровых смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей.
«Этот тренинг решает вопросы не только бережливого производства, но и является также командообразующим - работая на протяжении всего дня на общую цель, группа сплочается естественным образом, Каждый получает "прививку ответственности", так как видит, как именно его работа влияет на следующую операцию, затраты и прибыль всего предприятия в целом», - делится сотрудница компании Елена Николаева.

 

Работает на: Amiro CMS